Уроженец Пскова стал начальником танкового училища в Казани

Опубликовано: 7 сентября 2014 г. в 20:57 28 0Нет комментариев0

Уроженец Пскова стал начальником танкового училища в Казани. Как сообщает газета «Вечерняя Казань», новый учебный год с новыми начальниками начали два казанских военных училища.

Генерал-майор Валерий Миронченко теперь возглавляет Суворовское училище. Освобожденный им пост начальника танкового училища по приказу президента Владимира Путина занял бывший замначальника штаба Северо-Кавказского военного округа генерал-майор Владимир Майстренко.

Владимиру Майстренко 52 года. Родился в Пскове в семье военнослужащего, в 1983 году после Харьковского гвардейского танкового училища лейтенант Майстренко начал службу в качестве командира танкового взвода в 117-й учебной танковой дивизии в Бердичеве (Украина). В середине 90-х получил назначение в Северо-Кавказский военный округ и дослужился до замначальника штаба округа. За время службы закончил Военную академию бронетанковых войск и академию Генштаба.

В 2010-м был переведен в Уссурийск в качестве начальника штаба - первого заместителя командующего пятой танковой армией. Последние два года служил профессором кафедры военной стратегии академии Генштаба Вооруженных сил. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами и медалью этого же ордена II степени.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.