Свалка аммиака в Печорском районе пока не вызывает у специалистов опасений

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 16:04 7 0Нет комментариев0

Свалка бутылей с аммиаком в Печорском районе пока не вызывает у специалистов опасений. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по охране окружающей среды и природопользованию Наталья Вдовина.

Она пояснила, что сотрудники госкомитета уже работали на месте. «На данный момент свалка удалена от дороги, бутыли не разбиты, пока никакой опасности они не представляют. Они будут представлять опасность, если аммиак попадет в почву. Ядовиты пары аммиака, потому что они вызывают ожоги дыхательных путей. Там не тот объем, который вызывает тяжелые последствия, но сам факт неприятен. Если так начнут делать все, то хорошего в этом мало», - подчеркнула Наталья Вдовина.

Руководитель комитета высказала предположение, что аммиак мог выкинуть тот, кто его продавал. «Конечно, если все бутыли одного производителя, то можно предположить, что производитель их и выкинул. Но это вряд ли, потому что больных на всю голову у нас нет. А вообще предполагаю, что их выкинул тот, кто занимался их реализацией, например, аптеки. Возможно, у кого-то был большой склад», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, завтра на месте разбираться в этом вопросе будут сотрудники регионального управления МЧС.

Ранее сообщалось, что пскович нашел в лесу у Рижского шоссе яму с аммиаком. «В лесу на Рижской трассе, на 36-м километре в сторону МАПП Шумилкино, не доезжая 100 метров до столбика 37-й километр, есть поворот направо в лес, прямо по лесу метров 500. Там я наткнулся на свалку пузырьков с раствором аммиака», - написал он на сайте врио губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.