Из-за несогласованных земельных работ в Острове без света остались районная больница и водоканал

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 16:22 4 0Нет комментариев0

Специалисты Псковэнерго в течение 16 минут восстановили электроснабжение в Острове, нарушенное сторонней организацией.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, кабельная линия 10 кВ была повреждена в 10.42 на улице Меркурьева сторонней организацией при проведении земляных работ в охранной зоне ЛЭП без надлежащего согласования и выдачи наряда-допуска со стороны РЭС №3 Западных электрических сетей «Псковэнерго». В результате инцидента было нарушено электроснабжение жилых многоэтажных домов по улице Карла Маркса, 25 Октября, Калинина. Без света остались и социально-значимые объекты - Центральная районная больница и водоканал.

Оперативно-выездная бригада РЭС №3 произвела необходимые переключения и уже в 10.58 восстановила подачу электроэнергии потребителям по линиям связи. Теперь специалистам кабельной службы предстоит осуществить ремонт поврежденного участка кабеля. После его завершения и проведения необходимых испытаний электроснабжение потребителей будет восстановлено по схеме, соответствующей нормальному режиму работы энергосистемы.

Для электросетевого хозяйства «Псковэнерго» проблема несогласованного проведения строительных и земляных работ в охранной зоне линий электропередачи остается по-прежнему актуальной. С начала 2014 года на территории Псковской области произошло уже 96 случаев нарушения нормальной работы сетей из-за несанкционированных действий сторонних лиц и организаций. Основным негативным последствием подобных неосмотрительных действий становятся перебои в электроснабжении потребителей, а экономический ущерб электросетевого предприятия от каждого подобного инцидента достигает нескольких десятков тысяч рублей. При этом любые работы в охранной зоне ЛЭП представляют смертельную опасность для жизни человека.

Служба безопасности «Псковэнерго» напоминает о работе круглосуточного «телефона доверия». По всем вопросам, связанным с повреждением линий электропередачи или любого энергооборудования, можно обращаться на номер в Пскове – (8112) 597-345. Анонимность гарантирована.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.