Псковские газовики подвели итоги конкурса на лучшую поделку из природного материала

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 16:46 53 0Нет комментариев0

5 сентября в офисе ООО «Газпром межрегионгаз Псков» в ходе торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня работника нефтяной и газовой промышленности, состоялось награждение победителей конкурса на лучшую поделку из природного материала.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, конкурс стал одним из мероприятий, организованных компанией в рамках «Года экологической культуры», объявленного ОАО «Газпром» в 2014 году. Участие в конкурсе приняли воспитанники Бельско-Устьенского детского дома-интерната.

К мероприятию детки отнеслись со всей ответственностью. На протяжении месяца они плели из травы, вырезали из дерева, вязали из шерсти. На конкурс были представлены как поделки индивидуальных мастеров, так и результат коллективного творчества – музей под открытым небом «Пушкинская деревня», сплетенный из травы и соломы.

Кстати, с жизнью крестьян в пушкинские времена воспитанники Бельско-Устьенского дома-интерната познакомились тоже благодаря псковским газовикам. Незадолго до профессионального праздника ООО «Газпром межрегионгаз Псков» организовало благотворительную поездку в Пушкинские Горы, где детки побывали не только в пушкинской деревне, но и посетили орнитологической питомник.

«Наши воспитанники не просто получают подарки, они от всей души умеют за них благодарить. Поэтому идею поучаствовать в конкурсе на лучшую поделку они восприняли как возможность сказать псковским газовикам «спасибо», выразив в изделиях свои впечатления от незабываемой поездки. И вовсе не ожидали никаких подарков!» – рассказала преподаватель Бельско-Устьенского дома-интерната Мария Князева.

По решению организаторов награда за участие тоже была коллективной – огромный торт, которым бельскоустьенкская детвора лакомилась уже по окончании праздника в интернате всем составом в 60 человек. Особенно впечатлила детвору подаренная газовиками для живого уголка, организованного в Бельско-Устьенском доме интернате, пушистая шиншилла.

Не меньше впечатлений получили от праздника и сами газовики. Под бурные аплодисменты они встречали и провожали бельскоустьенских артистов, которые песнями и зажигательными танцами поздравляли газовиков с профессиональным праздником.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.