Глава ЦИК Чуров в водолазном костюме облился холодной водой в пользу пострадавших от урагана в Башкирии

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 17:32 31 0Нет комментариев0

Глава ЦИК России Владимир Чуров, облачившись в водолазный костюм, вылил на себя ведро ледяной воды, заявив при этом, что данную акцию посвящает пострадавшим от урагана в Башкирии, передает «Интерфакс». Чуров в водолазном костюме зашел в надувной мини-бассейн диаметром 1,5 м и, комментируя особенности своей экипировки, сказал: «Умный человек в холодную воду без водолазного костюма не полезет».

Поясняя свое отношение к акции Ice Bucket Challenge и другим подобным кампаниям, популярным на Западе, глава ЦИК отметил: «Я считаю, что нам пора прекращать обезьянничать за западными деятелями. Вообще странно, в последнее время с Запада к нам приходят какие-то не совсем умные вещи: то санкции; то такая благотворительная акция, скорее, напоминающая рекламную кампанию; то что-нибудь из области экономики, вроде добычи сланцевого газа, который вреден для экологии».

«Я хотел бы обратиться ко всем: давайте на этом сегодняшнем представлении закончим обезьянничанье и низкопоклонство перед Западом и будем помогать тем, кто нуждается», - сказал Владимир Чуров.

Выходя из надувного бассейна, он сообщил, что каждый из водолазных ботинок на его ногах весит по 20 кг.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.