Дело по факту убийства псковского журналиста направлено в суд

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 17:36 4 0Нет комментариев0

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя Себежа в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе предварительного расследования выяснилось, что в ночь на 26 февраля по месту жительства потерпевшего в городе Себеже после совместного распития спиртных напитков на почве внезапно возникших неприязненных отношений уроженец города Себежа, ранее неоднократно судимый, с целью убийства своего знакомого, являющегося журналистом местной газеты, напал на него и нанес не менее двух ударов ножом в область шеи. От полученных ножевых ранений молодой человек умер в своей квартире.

После совершенного убийства, обвиняемый, желая избежать уголовной ответственности за содеянное, скрывался в соседних районах области.

В марте в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступник был задержан и передан органам предварительного расследования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.