Международная конференция по экологическому образованию пройдёт в Пскове

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 10:45 6 0Нет комментариев0

11-12 сентября в Пскове состоится международная конференция «Перспективы развития экологического образования и просвещения на приграничных территориях Эстонии, Латвии и России». Она организована Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» при поддержке регионального комитета по природопользованию и охране окружающей среды и Программы приграничного сотрудничества «Эстония - Латвия - Россия» на 2007-2013 годы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

В конференции примут участие более 60 человек из Латвии, Эстонии и России: представители органов власти, природоохранных учреждений, учебных заведений и неправительственных экологических организаций.

Участники мероприятия рассмотрят особенности экологического образования и просвещения в трех странах и перспективы сотрудничества в данной области. Особое внимание в ходе конференции будет уделено результатам реализации проекта приграничного сотрудничества «Люди с природой». Партнеры проекта представят теоретические и практические разработки, поделятся опытом работы в команде и проведут серию практических занятий для специалистов учреждений дополнительного образования и центров природного образования Пскова и области. С методиками работы с детьми и подготовленными в рамках проекта материалами участников конференции ознакомят Агентство по охране окружающей среды (Латвия), Музей природной истории (Рига, Латвия), Центр трансграничного сотрудничества Чудского озера (Тарту, Эстония), Тартуский центр природного образования (Эстония) и Национальный парк «Себежский» (Псковская область).

В рамках конференции также состоится презентация фотоальбома «Природные ценности Псковской области», подготовленного организацией «Чудской проект» в сотрудничестве с фотографами и администрациями природных территорий.

Во второй день участники конференции посетят международную выставку детских творческих работ, подготовленную в рамках проекта Псковским областным центром одаренных детей и юношества, и визит-центр по особо охраняемым природным территориям, открытый в Старом Изборске.

Проект «Люди с природой» реализуется с участием 12 партнеров из Эстонии, Латвии и России. Со стороны Псковской области в нем участвуют областной центр одаренных детей и юношества, региональный комитет по природопользованию и охране окружающей среды, Национальный парк «Себежский» и общественная организация «Чудской проект».

Стартовавший в апреле 2012 года проект завершается в сентябре 2014 года. За время его реализации в Эстонии, Латвии и России оборудованы 14 Центров экологического образования для проведения современных образовательных мероприятий, обновлены 4 экологических тропы, оборудован мобильный центр экологического образования, проведены более 20 тренингов для учителей и гидов по экологическим вопросам и более 50 дней биоразнообразия, организованы 3 учебные поездки, разработаны и подготовлены различные информационные и интерактивные материалы для экологического образования и просвещения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.