9 сентября весь мир празднует Международный день красоты

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 10:45 241 0Нет комментариев0

9 сентября весь мир празднует Международный день красоты. Этот праздник отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО 9 сентября с 1995 года.

Международный День красоты в России начали праздновать только спустя четыре года, когда Россия вошла в Международный комитет эстетики и косметологии. С тех пор российский народ не отстает от мировых тенденций в мире красоты. И это понятно, ведь слава о красоте наших девушек распространилась далеко за пределы Европы.

В этот день приветствуется все прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Во многих городах и странах именно в этот день повсеместно проводятся конкурсы парикмахеров, стилистов и модельеров и, конечно же, конкурсы красоты.

С самых древних времен красота вызывала симпатию и любовь. Сначала люди оценивают саму внешность, а потом уже начинается само общение с человеком.

В каждой эпохе были свои эталоны красоты: филиппинки отличаются изяществом тела и чистотой кожи, верностью, француженки – утонченностью и умением подчеркнуть свои сильные стороны, замаскировывая при этом слабые, итальянки - гипнотизировали глазами и темпераментом, украинки – берут красотой, как и внутренней и внешней, турчанки – томностью, гибкостью, мягкостью и верностью, японки – изяществом и неувядаемостью…

Жизнь изменилась, и изменилось понятие красоты.

Сейчас больше всего ценятся ум, энергия и умение зарабатывать деньги, а главным достоянием женщины считается свобода. Впрочем, историки моды сходятся на том, что в будущем можно будет определить ХХ век как век коротких женских причесок и культа дистрофии.

Классическая природная красота – понятие очень редкое, и оно ни к коем случае не является гарантией счастья. Ведь как часто можно встретить ослепительную одинокую красавицу и незаметную, но очень обоятельную девушку, за которой увивается шлейф кавалеров. И не стоит удивляться этому обстаятельству, ведь люди тянутся не к кусочку льда, а к теплу, с которым уютно и спокойно. Очень хочется, чтобы тебя понимали и поддерживали в трудную минуту. Поэтому очень важно, заботясь о красоте внешней, не забывать про внутреннюю.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.