У псковских кинологов появилась собака со свидетельством на поиск взрывчатых веществ

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 15:32 4 0Нет комментариев0

У псковских кинологов появилась собака со свидетельством на поиск взрывчатых веществ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В течение трех месяцев инструктор-кинолог отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области Светлана Лаптева вместе со служебной собакой по кличке Ральф проходили обучение в ФКОУ «Учебный центр» УФСИН России по Саратовской области.

По окончании программы обучения собака успешно сдала практические зачеты по навыкам специального курса дрессировки по поиску имитаторов взрывчатых веществ в помещении, в багаже, имитационных ящиках и на транспорте.

Вернувшись в родной Псков, Светлана с Ральфом продемонстрировали свое мастерство, наглядно представив на суд жюри порядок поиска и обнаружения спрятанных имитаторов взрывчатого вещества. Служебная собака трижды быстро и точно определила тайник.

«Такая собака нам необходима в командировках на Северный Кавказ, а также в повседневной службе при обследованиях прилегающей территории режимных учреждений», - отметил начальник кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александр Филиппов.

По словам хозяйки Ральфа, собака постепенно становится всё умнее, начинает понимать, чего от нее хотят, что от нее требуется. - «Естественно, приходилось нелегко, но благодаря тому, что Ральф обладает хорошим нюхом и желанием работать, результат получился отличный».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.