В Псковской области около 150 человек съехались на Молодежный слет волонтерского антинаркотического движения (фото)

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 17:19 208 0Нет комментариев0

В Пушкинских горах начал работу второй Молодежный слет волонтерского антинаркотического движения.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УФСКН России по Псковской области, его открыли исполняющая обязанности заместителя начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области подполковник полиции Татьяна Алтухова, председатель государственного комитета по молодежной политике Администрации Псковской области Александр Егоров, заместитель начальника филиала Академии ФСИН России Дмитрий Алексеев, главный врач центра профилактики Мария Отраднова.

В мероприятии принимают участие около 150 человек, среди которых волонтерские группы из районов области, занимающиеся пропагандой здорового образа жизни и реализующие мероприятия по профилактике наркомании, представители общественных организаций региона.

Занятия на антинаркотическую тематику с ними проведут специалисты Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области, Центра медицинской профилактики, Государственного комитета по молодежной политике, молодежной антинаркотической комиссии Псковской области и другие приглашенные лица.

В рамках слета его участники обсудят вопросы профилактики наркомании, формирования здорового образа жизни и сохранения репродуктивного здоровья, вопросы функционирования общественных организаций и их взаимодействия со средствами массовой информации. Занятия пройдут в форме бесед и открытых дискуссий, что, по мнению организаторов, позволит привлечь к обсуждению проблем наркомании максимально широкую молодежную аудиторию региона.

Кроме того, волонтеры поделятся со своими сверстниками проектами, которые они реализуют на территории своих районов. Помимо этого, участников слета ожидают тренинги, мастер-классы, спортивные соревнования по различным видам спорта, концертная программа, брейн-ринг и многое другое. Второй молодежный слет волонтерского антинаркотического движения региона завершится 11 сентября.

Молодежный слет проходит в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы "Молодое поколение Псковской области на 2013-2015 годы". В настоящее время меры антинаркотической политики в регионе включают в себя не только оперативные мероприятия правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота наркотиков, но и вопросы профилактики наркомании и реабилитации лиц, употребляющих наркотические средства.

Организаторами мероприятия выступают Государственный комитет Псковской области по молодежной политике, ГБУЗ Псковской области «Областной центр медицинской профилактики», Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области и региональная молодежная антинаркотическая комиссия.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.