Дни Букровской и Марьинской волостей прошли в Великолукском районе

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 17:43 21 0Нет комментариев0

Букровской волости Великолукского района исполнилось 55 лет. В честь этой юбилейной даты в Букровском клубе-библиотеке прошел праздник. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, с поздравлениями к жителям волости обратились глава района Сергей Петров и глава сельского поселения Дмитрий Алтухов.

В этот день букровцы еще раз вспомнили историю образования своей волости, много добрых слов прозвучало в адрес старожилов, учителей Букровской школы, работников здравоохранения и социальной сферы. Активисты были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации района. Супругам Ионасу и Ольге Пранцкунас была вручена медаль «За любовь и верность».

А 5 сентября день волости отметили в Марьино. Сначала, по сложившейся традиции, право возложить венки и цветы к памятнику землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны, было предоставлено юным жителям деревни Марьино - членам молодежного клуба «Отвага и честь». Глава сельского поселения «Марьинская волость» Любовь Богатырева в своем приветственном обращении подчеркнула, что это событие, в первую очередь, посвящено жителям волости.

Уважаемым людям волости были вручены подарки, в том числе супружеской паре Векшиных из деревни Демидово, прожившей вместе 45 лет, многодетной семье Разговоровых из деревни Смычок, активистам и помощникам администрации волости, хозяевам лучших приусадебных участков. Никого не оставил равнодушным блиц-опрос местных пчеловодов-любителей. Шестерым жителям волости было присвоено звание «Почетный житель Марьинской волости».

Жители волости и гости также смогли посмотреть концерт, представленный народным коллективом ансамблем «Радуга», солистами Дариной Кондратьевой, Игорем Коничевым, Анной Шевелятовой, отведать ароматного чая с пирогами, полюбоваться цветочно-овощной выставкой, подготовленной сельчанами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.