Поклонный крест установили в деревне Успенское

Опубликовано: 2 октября 2014 г. в 8:32 10 0Нет комментариев0

По инициативе жителей Успенской волости в центре деревни Успенское Великолукского района, возле мемориала погибшим землякам и недалеко от молитвенного дома, установлен памятный поклонный крест. Произошло это событие 27 сентября, когда православная церковь отмечает великий двунадесятый праздник - Воздвижение Креста Господня, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

«Наш поклонный крест - это первый этап по возрождению местного храма в честь Успения Божией Матери, построенного более 200 лет назад, но, к сожалению, к настоящему времени разрушенного. Уже несколько лет мы пытаемся найти благотворителей, которые помогли бы с ремонтом. Но вот недавно такие люди появились. Мы очень этому обрадовались, так как сможем, наконец, объединить усилия по восстановлению здания церкви. Для начала же решили установить поклонный крест, - сказала глава Успенской волости Любовь Никифорова. - У нас живут замечательные люди — добрые, хозяйственные, трудолюбивые. Поэтому многие сразу откликнулись помочь в таком богоугодном деле».

На чин освящения креста собрались жители всей успенской округи, приехали также представители общественности города Великие Луки. Освящал поклонный крест батюшка из Храма Вознесения Господня, о. Дмитрий с помощниками.

Любовь Никифорова убеждена, что «теперь этот пятиметровый поклонный крест будет оберегать население волости от всяких бед, зол и несчастий, призывать относиться друг к другу с любовью, чтобы в трудные минуты Господь давал силы и укреплял в вере». Глава волости отметила, что активное участие в подготовительных работах и установке поклонного креста приняли Виктор Николаевич и Юрий Геннадьевич Мироновы, Ю. Н. Левченко, В. Л. Новоженов, А. И. Григорович, А. Ю. Богдановский, Л. А. Поляков, С. В. Ломакин, В. И. Балакирев, Ю. В. Шабунов, С. С. Гаранин, М. П. Цеханович, семьи Кушаковых, Можекиных, работники администрации Успенской волости.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.