Прокуратурой Великих Лук утверждено обвинительное заключение в отношении скрывшего от налогов 3 млн рублей предпринимателя

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 21:38 7 0Нет комментариев0

В Великолукский городской суд для рассмотрения по существу прокуратурой направлено уголовное дело в отношении гражданина Кухты А.М, 1955 г.р., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное руководителем организации в крупном размере), сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

Как установлено в ходе предварительного расследования, Кухта А.М., являясь исполняющим обязанности директора ООО «ИТАЛХОЛОД» в 2012 году, зная о наличии на счетах организации инкассовых поручений, выставленных налоговым органом, минуя счета ООО, осуществлял расчеты с кредиторами. Своими преступными действиями Кухта А.М. сокрыл денежные средства организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки на общую сумму 3 444 878 рублей, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.