За миллионный долг приставы изъяли у псковича квадроцикл и браунинг

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 14:26 7 0Нет комментариев0

В Пскове сегодня утром с 7 до 9 часов в доме по адресу Каменный переулок, дом 16а судебные приставы провели арест имущества владельца особняка, который 4 года уклонялся от выплаты крупного долга. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области.

Судебные приставы-исполнители отдела в сопровождении сотрудников группы быстрого реагирования провели арест имущества должника.

«Закон позволяет судебному приставу войти в жилище должника без его согласия, и мы были готовы к тому, что нам именно так придется поступать в данном случае», – сообщила начальник отдела Надежда Яковлева.

Для проведения исполнительных действий привлекли сотрудников МЧС. Если бы хозяин сам не впустил должностных лиц, дверь в его жилище могли вскрыть. Однако должник проявил благоразумие и не стал препятствовать проведению исполнительных действий. В результате работы в адресе сотрудники составили в присутствии понятых несколько актов описи и изъятия арестованного имущества. В частности, наложили арест на квадроцикл, три охотничьих ружья, три плазменных телевизора, фотоаппарат, планшет, кофемашину. По окончании исполнительных действий изъятое имущество передали для хранения на склад, а оружие – в дежурную часть УМВД России по городу Пскову. В дальнейшем имущество реализуют, а вырученные средства направят на погашение долга по исполнительному производству.

Отметим, исполнительный лист в отношении 53-летнего гражданина З. выдал Люберецкий городской суд Московской области еще в июле 2010 года. На принудительное исполнение лист направили в августе 2010 года. Взыскателем по исполнительному производству выступает житель города Котельники Московской области гражданин Р., которому по решению суда пскович З. обязан выплатить 952 тысячи рублей.

На протяжении нескольких лет по исполнительному производству работали разные судебные приставы-исполнители нескольких отделов Управления ФССП России по Псковской области.

В текущем году оно было передано в межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.