Экс-мэру города Пскова Михаилу Хоронену исполнилось 65 лет

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 10:28 10 0Нет комментариев0

Экс-мэр города Пскова Михаил Хоронен сегодня, 10 сентября, отмечает 65-летний юбилей. Эту круглую дату он отметит в кругу семьи и друзей. Как сообщил Михаил Хоронен в интервью Псковской Ленте Новостей, поздравления от коллег и друзей уже начали поступать с самого утра. «Первым меня поздравил в 8 часов утра глава города Пскова Иван Цецерский. Но он меня не разбудил - я встаю рано», - пояснил экс-мэр города.

«В этот день мне желают хорошего настроения, здоровья, оптимизма, что у меня есть и, надеюсь, дальше будет», - сообщил он и добавил, что чувствует себя молодым и телом, и душой. «Душой чувствую себя на 28, а физически - на 48», - сказал экс-мэр города.

Самыми главными ценностями в жизни Михаил Хоронен считает «быть честным, думать о людях только хорошее и быть трудоголиком».

Напомним, Михаил Яковлевич Хоронен - мэр Пскова в 2000 - 2009 годы. Родился 10 сентября 1949 года в Пскове. Окончил Псковский филиал Ленинградского государственного политехнического института им М. И. Калинина. В 1996 году с отличием окончил Академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», заочное отделение. После службы в армии работал главным инженером домуправления №2, главным инженером горжилуправления, управляющим жилищным производственно-эксплуатационным трестом, заведующим отделом комплексного социально-экономического развития Псковского горисполкома. С 1992 года - первый заместитель главы администрации города Пскова, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям. С марта 2000 года по 2009 год - мэр города Пскова. 17 марта 2009 года Псковская городская Дума прекратила полномочия мэра М. Хоронена в связи с истечением их срока.

Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства, награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга» за плодотворное сотрудничество, укрепление и развитие добрососедских отношений и в связи с юбилеем города на Неве; памятным знаком МВД Российской Федерации в связи с 80-летием образования патрульно-постовой службы милиции; Орденом Почета за большой вклад в социально-экономическое развитие города Пскова и в связи с 1100-летием его основания; Орденом Преподобного Сергия Радонежского третьей степени, медалью Министерства обороны «За службу» и медалью «За укрепление боевого содружества».

За долголетнюю, добросовестную деятельность по возрождению казачества Михаилу Хоронену был вручен наградной крест «За заслуги перед казачеством России» IV степени.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.