Андрей Турчак попал в «девятку»

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 13:40 35 0Нет комментариев0

В рамках торжественной церемонии открытия спортивно-оздоровительного центра «Стрелец» в Великих Луках, в которой принял участие врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, состоялись показательные выступления лучших молодых спортсменов города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, свое мастерство официальным гостям продемонстрировали велосипедисты, футболисты, гимнасты и борцы, а также студенты Великолукской государственной академии по физической культуре и спорту.

Спортсмены-лучники из нескольких школ Великих Лук организовали показательные выступления по стрельбе из лука на дистанции 18 метров.

После окончания праздничных мероприятий приглашенные гости смогли сами взять в руки профессиональные спортивные луки и сделать несколько выстрелов.

Первым метким выстрелом поразил мишень врио губернатора Андрей Турчак. Он сразу попал в «девятку». После врио главы региона признался, что это был его первый выстрел из лука.

Кроме него, свои силы в качестве лучников попробовали министр транспорта РФ Максим Соколов и гендиректор ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Георгий Фокин.

По окончании торжественной церемонии участники прошли по помещениям спортивного комплекса, оценили оснащения и условия, созданные для занятий спортом. Во многих залах уже шли тренировки.

Напомним, спортивный комплекс «Стрелец» открыт в Великих Луках в рамках подготовки к празднованию 850-летия города. Юбилей будут отмечать в 2016 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.