В Великих Луках открыли спорткомплекс «Стрелец»

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 13:16 202 0Нет комментариев0

В Великих Луках состоялось открытие спортивного комплекса «Стрелец». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, символическую синюю ленточку перерезали генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Георгий Фокин, министр транспорта РФ Максим Соколов, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, глава Великих Лук Николай Козловский и председатель российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.

После церемонии Владимир Ешеев провел для гостей небольшую экскурсию, рассказал, что в спорткомплексе 4 зала, один из них для стрельбы из лука.

Георгий Фокин напомнил, что спорткомплекс построен в рамках программы «Газпром детям». По этой программе в регионе появились многие спортивные сооружения. По мнению Г. Фокина, «Стрелец» в Великих Луках уникален. Это один из лучших спортивных комплексов в России, в нем созданы все условия для занятий массовым и профессиональным спортом, уверен руководитель федерации.

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак согласился с тем, что комплекс уникальный, и отметил, что с введением этого спортивного сооружения Великие Луки будут стремиться к новому статусу спортивной столицы региона. Он также напомнил, что строительство спорткомплекса - один из пунктов программы по подготовке к 850-летию города. «Еще несколько лет назад строительство комплекса казалось сказкой, а теперь сказка стала былью», - подчеркнул Андрей Турчак.

Он поблагодарил «Газпром» за проведенные работы и выразил уверенность, что это будет не последний спортивный объект на территории Псковской области.

Глава города Николай Козловский напомнил, что Великие Луки всегда славились спортивными достижениями, и выразил уверенность, что в стенах в этого комплекса будут воспитаны новые чемпионы.

Завершилась торжественная церемония показательными выступлениями великолукских спортсменов, в частности, стрелков. Лук и стрелы дали в руки Андрею Турчаку и Максиму Соколову.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.