Устроить ребенка в детсад из-за проблем с очередью не может более половины родителей — ОНФ

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 17:50 3 0Нет комментариев0

Более половины родителей в России не могут устроить детей в дошкольные учреждения, заявляют в ОНФ.

«54% опрошенных ответили, что продолжают стоять в очереди», - говорится в пресс-релизе ОНФ, распространенном в среду.

Как говорится в сообщении, «исследование подтвердило, что введенная в регионах в разное время электронная очередь в дошкольные учреждения, о необходимости которой много говорили чиновники, не могла стать и не стала панацеей для решения проблемы их доступности».

«Родители заявляют, что им непонятен механизм работы электронной очереди, принцип перемещения в ней, им не сообщают точных сроков получения места. При этом 19% респондентов сообщили, что им по разным причинам отказано в предоставлении этой услуги», - цитирует пресс-служба ОНФ руководителя центра «Народная экспертиза» Николая Николаева.

Он отметил, что «масштабы проблемы станут понятны, если учесть, что сегодня по всей стране лишены возможности посещать детсады 425 тыс. детей от 3 до 7 лет, а это 5% от всего детского населения страны этого возраста».

Кроме того, среди основных проблем детсадов респонденты отмечают переполненность групп (31%), неудобное расположение детсада от места жительства (16%), плохое состояние помещений (15%) и низкое квалификация персонала (13%).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.