Команда Псковской области завоевала три «золота» и три «серебра» на чемпионате мира по гребле на лодках «Дракон»

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 10:05 14 0Нет комментариев0

Команда Псковской области вернулась с клубного чемпионата мира по гребле на лодках «Дракон», который проходил в итальянском городе Равенна со 2 по 7 сентября. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей президент региональной Федерации по гребле на лодках «Дракон» Алексей Лаврентьев, участие в турнире приняли порядка 5800 человек из 250 клубов и 30 стран мира.

Псковские гребцы на лодках «Дракон» завоевали три золотые и три серебряные медали на дистанциях 500 и 200 метров в категориях «сеньоры», «гранд-сеньоры» и «open». Весь комплект медалей привезла в Псков Арина Лаврентьева, по 2 золотых и 2 серебряных - Зинаида Никитина, Наталья Борисова, Ирина Студентова, Виктор Борисов, Александр Дуваров, Владимир Федоров, Алексей Гончаренко, по 1 серебряной и 1 золотой - Елена Григорьева, Александр Суворов, Валерий Петров, Виктор Миронов, Алексей Лаврентьев. С подробностями соревнований и видеозаписью можно ознакомиться на официальном сайте ЧМ.

Псковская команда и ранее участвовала в статусных соревнованиях, но таких результатов добилась впервые. По словам Алексея Лаврентьева, гребцы «Дракона» готовы и дальше прославлять Псковскую область на чемпионатах Европы и мира, но для этого необходима хотя бы минимальная финансовая поддержка со стороны областной администрации.

Алексей Лаврентьев приглашает всех желающих заниматься греблей на лодках «Дракон» на набережную реки Великой. Занятия проходят на гребной базе «Ника» по понедельникам, средам и пятницам с 19.00. Обучение бесплатное.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.