«Два поросенка» из Петербурга выиграли чемпионат Псковской области по ловле рыбы спиннингом с лодок

Опубликовано: 25 августа 2014 г. в 12:41 8 0Нет комментариев0

Завершился чемпионат Псковской области по ловле рыбы спиннингом с лодок, которых проходил 23 и 24 августа на Посадниковском озере. Как сообщает газета «Земля новоржевская», подготовку и организацию соревнований традиционно взяли на себя Государственный комитет по физической культуре и спорту Псковской области, клуб рыболовов любителей «Приют рыбака» и ФРС Псковской области.

Для участия в соревнованиях зарегистрировались 20 команд из разных уголков Псковской области и даже из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди участников чемпионата было пять кандидатов в мастера спорта, пятеро перворазрядников по спортивной рыбалке, еще пять участников имеют второй разряд.

Как отметил главный судья соревнований Валерий Лозенко, местные жители и рыбаки пугали организаторов, что рыбы здесь нет, но участники чемпионата доказали обратное: общий улов в первый день соревнований составил более 16 кг.

Победителями первого дня соревнований стал экипаж из Санкт-Петербурга, их улов составил 1980 г. Вторыми стали великолучане с уловом 1883 г. Замкнул тройку лидеров экипаж из Пскова под названием «Два приятеля» с результатом 1645 г. Итоги второго дня не стали неожиданными: после измерения (в зачет шли щуки длиной более 35 см) и взвешивания добычи оказалось, что тройка лидеров не только не изменилась, но даже не поменялась местами. Третье место по итогам двух дней с уловом почти 3,5 кг заняла команда из Пскова «Два приятеля». Серебряными призерами с 3766 г улова стала великолукская команда «Экстрим». Примечательно, что и в первый, и во второй день соревнований эти спортсмены поймали одинаковое количество рыбы с точностью до грамма – 1883.

Главные же награды чемпионата области отправились в Санкт-Петербург. С результатом 4221 грамм победила команда «Два поросенка». Победители и призеры соревнований получили дипломы и медали.