На улицах Великих Лук появится новое освещение

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 15:49 731 44 комментария2

В Великих Луках в течение месяца по проспекту Октябрьский произведут демонтаж и монтаж светодиодных светильников уличного освещения.

Как сообщили корреспонденту Интернет-портала ВЛуки.ру в УЖКХ города Великие Луки, на сайте госзакупок объявлен аукцион на выпоонение работ. Начальная (максимальная) цена контракта 179 548 рублей. Всего по проспекту Октябрьский планируется заменить 156 старых светильников.

Добавим, как рассказала главный специалист УЖКХ города Любовь Гордеева, в скором времени новые и более экономичные светодиодные светильники появятся и на других улицах города. Еще 805 светильников установят на улицах 3-й Ударной Армии, Холмской, Гастелло, Зверева, Дружбы, пр. Гагарина и др.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 4

  • newblood2
    newblood25 ноября 2014 г. в 18:12#

    Было бы очень разумно использовать старые демонтированные светильники для освещения улиц не запланированных в этой программе и дворовых территорий! Проект хороший, но если говорить про безопасность, то большинство преступлений случаются как раз не на людных тротуарах, а во дворах без освещения.

  • apelsin
    apelsin6 ноября 2014 г. в 12:08#

    Хорошо бы освещать не только проезжую часть , но и тротуары.Автомобили и так себе освещают путь, а вот пешеходам темно

  • spartak
    spartak6 ноября 2014 г. в 19:50#

    Кто сейчас думает о пешеходах ? На окраинах не один тротуар не заасфальтирован фонарей нет,а которые и есть как свет в конце тонеля.А пешеходов давили давят и будут давить группами и поодиночке хоть морды о...уевшие на дорогих авто , хоть тётеньки на жигулях приоритет увы давно на стороне кто за рулём...

  • vint
    vint6 ноября 2014 г. в 22:35#

    А кто отвечает за включение освещения в вечернее время ? Часы перевели на зимнее время, в 17.00 уже темнеет , в 18.00 уже ночь , освещение включают по старому распорядку в 18.00 или позже . Люди едут домой с работы , на дорогах мрак , на тротуарах тоже самое , может пора включить мозг и освещение в 17.00 ??!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.