В Гдовском районе достроили котельную, которая будет работать на местных видах топлива

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 15:47 5 0Нет комментариев0

Строительство новой котельной в деревне Чернево Гдовского района, которая будет работать на местных видах топлива, завершено. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Раньше отопление жилого фонда и объектов соцкультбыта в Чернево осуществляла котельная 1982 года постройки. Последний раз ее капитальный ремонт проводился в 2004 году.

Для обеспечения надежности теплоснабжения и снижения затрат на эксплуатацию в 2013 году было принято решение строительства новой котельной. Проект был включен в Народную программу.

Средства выделены в рамках государственной программы Псковской области «Энергоэффективность и энергосбережение». Стоимость нового объекта составила около 40 млн рублей. Работы по строительству выполняло ООО МСК «Масштаб».

В настоящее время в котельной проводятся пуско-наладочные работы и к началу отопительного сезона она должна заработать в нормальном режиме.

Новая котельная будет обеспечивать теплом пять многоквартирных жилых домов, школу и спортзал. Также к новой котельной планируется подключить Черневский дом-интернат для престарелых и детский сад.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.