Между островом Колпино и деревней Кулье Печорского района вновь ходит грузовой паром

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 17:25 7 0Нет комментариев0

Между островом Колпино и дер. Кулье Печорского района восстановлено грузовое паромное сообщение, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Посмотреть отремонтированный паром и встретиться с жителями острова сегодня в рамках рабочей поездки в Печорский район приехал врио главы региона Андрей Турчак. Староста острова Анатолий Песков поблагодарил врио губернатора за возобновленное водное сообщение. «Конечно, с паромом остров оживет», - добавил он. «Год назад мы обещали восстановить баржу, и мы свое обещание сдержали», - ответил Андрей Турчак.

Паром 1963 года постройки, который раньше доставлял на остров почту, автолавки и крупногабаритные грузы, сломался осенью прошлого года. Тогда же было принято решение отремонтировать баржу. На эти цели из областного бюджета было выделено 6,5 млн рублей.

На сегодняшний день регулярное водное сообщение между островом Колпино и дер. Кулье налажено. Паром ходит 3 дня в неделю: в пятницу, субботу и воскресенье.

Непосредственно на пароме и состоялся разговор врио губернатора с местными жителями, в рамках которого они обсудили вопросы, касающиеся жизни на острове. В частности, они пожаловались на редкие визиты со стороны администрация Печорского района, а также медицинских и социальных служб. Андрей Турчак поручил главе администрации Печорского района Юрию Конченко приезжать на остров с рабочим визитом не реже 1-го раза в квартал и увеличить количество выездов врачей и работников социальной службы на остров Колпино.

Также жители обратили внимание врио главы региона на необходимость ремонта сельских дорог. Андрей Турчак поручил председателю Государственного комитета по дорожному хозяйству Валерию Медведеву направить специалистов на место для того, чтобы изучить состояние и составить список дорог, требующих срочного ремонта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.