В Минстрое рассказали о будущем рынка ритуальных услуг

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 21:29 5 0Нет комментариев0

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства занимается разроботкой законопроекта о регулировании рынка ритуальных услуг и похоронного дела. По словам замглавы ведомства Андрея Чибиса, законопроект может быть внесен в Госдуму в октябре, пишет Лента.ру.

«Мы должны понимать, что ритуальное дело — это очень деликатная тема. Наша задача — создать цивилизованный и комфортный для потребителя рынок», — сказал Чибис на первом заседании экспертного совета по выработке государственной политики в сфере похоронного дела.

Как пишет агентство, летом 2014 года Чибис отмечал, что состояние рынка ритуальных услуг в России близко к катастрофическому. «То, что сейчас происходит, — это дикость. С этой дикостью нужно, мягко говоря, завязывать. Я уже не говорю о состоянии наших кладбищ, за которые, откровенно говоря, стыдно», — сказал, в частности, замминистра 26 июня на третьем Северо-Западном форуме специалистов похоронного дела.

Полномочия по регулированию похоронного бизнеса перешли к Минстрою в мае 2014 года. До этого рынок ритуальных услуг курировали Госстрой и Росстрой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.