США вводят новые санкции против России

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 21:25 8 0Нет комментариев0

США вводят новые санкции против России, детали будут изложены в пятницу, заявил в четверг американский президент Барак Обама.

«Мы присоединяемся к Европейскому Союзу, объявляя, что интенсифицируем наши скоординированные санкции против России в ответ на ее незаконные действия на Украине», — говорится в заявлении президента США, которое цитирует РИА «Новости».

«Мы углубим и расширим санкции против финансового, энергетического и оборонного сектора России. Эти меры увеличат политическую изоляцию России и экономическую цену для России, особенно в областях, важных для президента (РФ Владимира) Путина и тех, кто близок к нему. Моя администрация распространит подробности этих новых санкций завтра», — заявил Обама.

В случае, если Россия выполнит обязательства в соответствии с минскими договоренностями, Белый дом может отозвать санкции, сообщает AFP.

Ранее 11 сентября Евросоюз озвучил новые санкции против России. Они предусматривают запрет на кредитование пяти госбанков и трех крупнейших энергетических компаний России, среди которых, предположительно, Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, «Роснефть», «Газпром нефть» и «Транснефть».

В санкционный список ЕС добавили 24 физических лица, включая новых руководителей ДНР, членов правительства Крыма, а также руководителей и бизнесменов из РФ.

«24 человека будут включены в список лиц, на которых распространяется запрет на въезд, а также — замораживание активов. Речь идет о людях, которые ставят под угрозу территориальную целостность Украины. В частности, это — новые лидеры ДНР, члены правительства Крыма, а также россияне, отвечающие за принятие решений и олигархи», — отмечается в сообщении ЕС.

Также ЕС принял решение в рамках новых санкций против РФ усилить ограничения на поставки товаров двойного назначения и на передачу военных технологий, говорится в заявлении Евросовета. Еще одной санкционной мерой стало решение ЕС остановить оказание услуг России по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях.

Объявлено, что дополнительные санкции ЕС вступят в силу 12 сентября после публикации в «Официальном журнале».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.