Андрей Турчак: Конкурс «Школьный двор» надо поддержать, но первое, с чего надо начать — школьные санузлы и столовые

Опубликовано: 12 сентября 2014 г. в 18:05 2 0Нет комментариев0

Конкурс «Школьный двор» надо поддержать, но первое, с чего надо начать - школьные санузлы и столовые. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил врио губернатора Андрей Турчак, комментируя предложения, прозвучавшие в рамках Общественного штаба.

«Конкурс «Школьный двор» надо поддержать и выбрать пять или десять лучших проектов. Мы должны посмотреть насколько наши образовательные учреждения готовы в эту программу влиться», - сказал он.

Однако, по его словам, «школьный санузел» и «школьная столовая» - это то, что должно в первую очередь приводиться в порядок».

Напомним, вопросы оформления школьных дворов и профориентации предложили внести в Народную программу. «Школа - это не только кабинеты и лаборатории, но и школьный двор. Кто-то видит там мастерские и спортивные площадки, а кто-то - поле для ландшафтного дизайна», - сказала преподаватель вечерней школы №1 Наталья Петрова, отметив, что в школах проводились конкурсы на оформление площадок, проекты очень интересные, но нужно финансирование.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.