В Псковской области проходят выборы губернатора и глав семи районов

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 8:00 10 0Нет комментариев0

В Псковской области сегодня, 14 сентября, в единый день голосования, проходят 15 избирательных кампаний.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной избирательной комиссии, в выборах губернатора региона принимают участие пять кандидатов: выдвинутый «Единой Россией» врио губернатора региона Андрей Турчак, кандидат от партии «Правое дело» - заместитель председателя регионального отделения партии, генеральный директор ООО «Минерал и Ко» Василий Бобалев, от «Справедливой России» - депутат Псковского областного собрания, директор по развитию ООО «Теко-Терминал» Олег Брячак, от ЛДПР - координатор регионального отделения партии, заместитель председателя комитета по АПК и природопользованию Псковского областного собрания Сергей Макарченко и первый секретарь комитета Псковского областного отделения КПРФ, заместитель председателя комитета по АПК и природопользованию Псковского областного собрания Александр Рогов.

Также в регионе состоятся выборы глав Бежаницкого, Гдовского, Дновского, Новоржевского, Пустошкинского, Пушкиногорского и Усвятского районов. В Единый день голосования также будут выбраны депутаты собраний сельских поселений Карамышевской и Середкинской волости Псковского района и Марьинской волости Струго-Красненского района.

Дополнительные выборы пройдут по отдельным одномандатным округам в Собрания Великолукского, Опочецкого, Палкинского и Псковского районов.

В единый день голосования в Псковской области работают 638 УИКов, участие в выборах примут 564 588 избирателей.

Избиратели, которые 14 сентября придут на избирательные участки, смогут в полной мере окунуться в атмосферу праздника, сообщили в облизбиркоме. В этот день на избирательных участках для них подготовлено более 300 культурно-массовых мероприятия. «Концертные программы с участием коллективов художественной самодеятельности, местных поэтов, детских фольклорных коллективов, литературно-игровые программы, обзорные виртуальные экскурсии, литературные композиции, выставки работ учащихся художественных школ ожидают тех, кому не безразлична судьба Псковщины, кто в воскресный день придет, чтобы отдать свой голос за достойное будущее своей малой Родины», - отметили в избирательной комиссии.

На все виды выборов, которые проходят в Псковской области 14 сентября, выдвинулись 150 кандидатов, 142 из них прошли регистрацию. Среди партий самыми активными оказались «Единая Россия» и ЛДПР, они выдвинули 43 и 30 кандидатов соответственно. Партия «Правое дело» делегировала на выборы 20 человек, «Справедливая Россия» - 14, КПРФ – 8, «Яблоко» - 6. Также документы подал 21 самовыдвиженец.

Политические партии «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР выдвинули своих кандидатов на посты глав всех семи районов, в пяти муниципалитетах решила участвовать в выборах партия «Правое дело», в трёх – партии «Яблоко» и КПРФ. Также среди претендентов есть 11 самовыдвиженцев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.