Руководители города Пскова проконтролировали ход выборов губернатора

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 20:44 1 0Нет комментариев0

Сегодня 14 сентября в Псковской области проходят выборы губернатора региона, в которых принимают участие пять кандидатов: выдвинутый «Единой Россией» врио губернатора региона Андрей Турчак, кандидат от партии «Правое дело» - заместитель председателя регионального отделения партии, генеральный директор ООО «Минерал и Ко» Василий Бобалев, от «Справедливой России» - депутат Псковского областного собрания, директор по развитию ООО «Теко-Терминал» Олег Брячак, от ЛДПР - координатор регионального отделения партии, заместитель председателя комитета по АПК и природопользованию Псковского областного собрания Сергей Макарченко и первый секретарь комитета Псковского областного отделения КПРФ, заместитель председателя комитета по АПК и природопользованию Псковского областного собрания Александр Рогов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в областном центре зарегистрировано 171 525 избирателей. В 08.00 открылись избирательные участки, которые завершат свою работу в 20.00. С ходом процесса выборов в столице региона ознакомились городские руководители глава города Пскова Иван Цецерский и Игорь Калашников. На избирательном участке № 2, расположенном в гуманитарном лицее, так же, как еще на 32 участках областного центра, установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. КОИБы требуют особого внимания, с ними работает специально обученный персонал. Зато процесс обработки бюллетеней весьма эффективен: информация с них поступит в Избирком в течение получаса после закрытия участков. Ранним воскресным утром голосование на данном участке шло не очень активно: за 2 часа проголосовало около 50 человек. К обеду повсеместно ситуация изменилась : на избирательном участке №29 в Доме офицеров голосующих было много, тон задавали ветераны, в прошлом дисциплинированные военные. На каждом из участков глава города и глава администрации интересовались, нет ли организационных и технических проблем, все ли четко подготовлено, каковы условия работы у членов избирательных комиссий. На участках организована работа буфетов, идет бойкая торговля выпечкой, напитками, можно пообедать. Звучит музыка, создавая действительно праздничную атмосферу.

В многопрофильном правовом лицее №8 многолюдно, что и понятно: здесь расположены сразу три избирательных участка №№56,57,58. Процент проголосовавших к 12 часам дня – 9,5%, что выше среднего по городу. Избирателей в вестибюле встречает духовой оркестр детской музыкальной школы №5 под управлением Мирона Литвака. Настроение у псковичей приподнятое, многие после голосования присаживаются на скамеечки- послушать выступление музыкантов. Такие концертные программы коллективов художественной самодеятельности, литературно-игровые программы, а также выставки работ учащихся Детской художественной школы и Детской школы искусств организованы практически на каждом избирательном участке Пскова.

«Сегодня мы воочию убедились, насколько ответственно и профессионально, со знанием дела подошли в Пскове к процессу проведения выборов, насколько слаженно и ответственно работает наша территориальная комиссия. Приятно видеть, с каким позитивным настроем голосуют земляки-псковичи, выбирая будущее Псковской области и города Пскова», - сказал глава города Иван Цецерский.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.