День выборов-2014 (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 11:55 8 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 сентября в Псковской области в ходе Единого дня голосования проходят выборы губернатора, глав 7 районов - Бежаницкого, Гдовского, Дновского, Новоржевского, Пустошкинского, Пушкиногорского и Усвятского, дополнительные выборы в Собрания депутатов Великолукского, Опочецкого, Палкинского и Псковского районов, а также Собрания Карамышевской волости, Серёдкинской волости Псковского района и Марьинской волости Стругокрасненского района. Псковское агентство информации начинают онлайн-трансляцию нынешнего Дня выборов.

11:30 Политика коснулась и обитателей псковского СИЗО – как проходили выборы там, смотрите наш фоторепортаж >>>

11:25 А вот и первые данные по явке: к 10:00 на выборах губернатора проголосовали уже почти 6,3% или 35194 человека. По выборам глав районам наибольшая активность пока наблюдается в Усвятах – там проголосовали уже больше 10% избирателей. Правда, там и избирателей меньше.

А вот на выборах районных депутатов активность пока слабее.

10:48 Некоторые граждане хотят вернуть графу «против» всех и обязать кандидатов участвовать в публичных дебатах. С такими инициативами поступали звонки в общественную «горячую линию» связи с избирателями Псковской области по номеру 8-900-995-64-01. Еще звонившие жаловались на низкую активность предвыборной кампании: дескать, мало агитматериалов, мало встреч с избирателями.

10:24 А вот Бориса Говоруна – начальника областного УМВД – не надо было убеждать прийти на избирательный участок: он это сделал аж в 8:05 и был там первым проголосовавшим. В общем, избирательный участок – это вам не магазин: открывается вовремя.

10:00 Псковоблизбирком с утра пораньше распространил специальное обращение к избирателям в надежде повысить явку. В обращении сказано: «Уверены, что жители Псковщины понимают значение выборов губернатора области для дальнейшего укрепления и развития нашего края и в полной мере осознают свою гражданскую ответственность. От взвешенности в принятии решения каждым из нас зависит, кому мы доверим наше будущее и будущее наших детей. […] Убеждены, что большинство из вас 14 сентября придут на избирательные участки, чтобы сделать свой свободный и осознанный выбор, и своими голосами поддержат этот курс. Чем больше избирателей примут участие в голосовании, тем убедительнее будет выражено волеизъявление народа».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.