На 33 УИК в Пскове установлены специальные комплексы обработки избирательных бюллетеней

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 16:21 6 0Нет комментариев0

На 33 избирательных участках Пскова установлены специальные комплексы обработки избирательных бюллетеней. Их работа основана на оптическом распознавании текста, результаты голосования в этих УИКах будут известны уже около 9 вечера, сообщает ГТРК «Псков».

Бюллетени отличаются от обычных специальной печатью: на ней стоят подписи двух членов избирательной комиссии и номер участка. Обслуживают комплексы несколько человек, все они прошли специальную подготовку и даже сдали зачеты.

«Систему обмануть нельзя, поскольку она распознает только печать своей родной участковой избирательной комиссии. Бюллетень с другого участка сюда ввести невозможно», - рассказал заместитель председателя участковой избирательной комиссии №2 Александр Михайлов.

А для людей с ограниченными возможностями на одном из участков Пскова работает сурдопереводчик. Он жестами объясняет порядок голосования и как правильно пользоваться комплексами обработки избирательных бюллетеней. Всего в нашем регионе более полутора тысяч избирателей с нарушениями зрения и слуха. В областном центре их проживает около 500.

Как сообщалось, в Псковской области проходят выборы губернатора, а также глав 7 районов, депутатов четырех представительных органов муниципальных образований и депутатов трех сельских поселений.

По данным областной избирательной комиссии, в Псковской области зарегистрировано 564 тыс. 588 избирателей.

Избирательные участки закроются в 20.00 мск.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.