Корреспонденты «Корпуса «За чистые выборы» не выявили серьезных нарушений на выборах в Псковской области

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 16:38 3 0Нет комментариев0

Корреспонденты «Корпуса «За чистые выборы» с 08.00 по 15.00 посетили 72 участковые избирательные комиссии Псковской области. В городе Пскове они побывали в 37 УИКах, в Великих Луках - 8.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей представители общественной организации, на данном этапе голосования корреспонденты Корпуса сообщают, что не все помещения для голосования находятся в доступном месте, многие избиратели не знают, где расположена их участковая избирательная комиссия, так, например, УИК №140 Псковского района находится в подвальном помещении (цокольном этаже).

УИК в городе Порхове

На избирательных участках в 85 случаях не осуществляется подвоз избирателей к УИКу. На УИК №87 г. Пскова не прошиты списки избирателей. В УИК №165 Псковского района заходят в кабину по двое. В Великих Луках УИК № 99 просили предъявить лицензию на фотосъемку.

На всех участках есть сводные плакаты о кандидатах, они располагаются удобно для ознакомления с ними избирателей, также во всех сводных плакатах имеются сведения о доходах и имуществе кандидатов. На всех участках имеется образец заполнения бюллетеня, увеличенная форма протокола.

УИК в Великих Луках

Переносные ящики для голосования находятся в поле зрения наблюдателей. Ограничений по размещению и перемещению наблюдателей нет, на каждом избирательном участке предусмотрены места для фото- и видеосъёмки. Сведений о нарушениях процедуры выдачи бюллетеней не имеется.

На данном этапе голосования избирательный процесс проходит в целом в соответствии с законом, серьезных нарушений не выявлено. По данным корреспондентов Корпуса в УИК г. Пскова поданы 2 жалобы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.