Президент встретится с победившими на выборах губернаторами и обсудит первоочередные задачи

Опубликовано: 16 сентября 2014 г. в 8:44 2 0Нет комментариев0

В среду в Кремль приедут 30 губернаторов, победивших на выборах 14 сентября, и три главы региона, чьи кандидатуры одобрили региональные парламенты. В администрации президента рассказали, что Владимир Путин поздравит чиновников с победой, а также обсудит их действия на ближайшие четыре года, сообщает во вторник газета «Известия».

Сами руководители субъектов на этих встречах намерены получить основные ориентиры в своей деятельности. При этом на обсуждение конкретных проблем своих регионов чиновники не рассчитывают - не тот формат встречи.

Глава Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, что на встрече Путина с губернаторами говорить в основном будет президент.

«Слишком много губернаторов, чтобы они все сумели высказаться даже оперативно», - отмечает политолог.

По мнению Абзалова, говорить будут о выполнении обязательств, которые взяли на себя главы субъектов во время избирательной кампании, об активизации или сохранении экономического роста, также затронут вопросы, связанные с антикоррупционными кампаниями в субъектах РФ.

Но главное - это позиция федерального центра, которую изложит президент.

Напомним, во всех регионах, где 14 сентября проходили выборы губернаторов, переизбрались действующие главы регионов либо исполняющие обязанности, назначенные президентом. В Псковской области также губернатором избран Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.