В Тямше хотят построить новый животноводческий комплекс и жильё для работников, но просят содействия муниципалитета

Опубликовано: 16 сентября 2014 г. в 17:05 21 0Нет комментариев0

Агропредприятие «Металлист» из Псковского района, которое специализируется на производстве молока и по продуктивности дойного стада входит в десятку лучших сельхозпредприятий области, намерено построить в Тямше ещё один современный животноводческий комплекс на 1000 коров. Однако для реализации данного проекта в компании рассчитывают на поддержку муниципальных властей.

Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации Псковского района, разговор об этом состоялся сегодня в ходе посещения главой муниципалитета Владимиром Лаверновым предприятия в Тямше и встречи с гендиректором Александром Избашом и председателем совета директоров Анатолием Логиновым.

Г-н Избаш сообщил главе района, что планы по строительство нового животноводческого комплекса пока упираются в вопрос о привлечении финансовых средств: нужна поддержка муниципалитета и областных властей, чтобы гарантировать субсидирование процентных ставок при получении финансового кредита на строительство.

В ответ Владимир Лавренов пообещал на муниципальном уровне оказать помощь данной инициативе и попросил подготовить бизнес-проект.

Кроме того на встрече обсуждалась жилищная проблема, которая создаёт, в свою очередь, кадровую проблему на предприятии. В «Металлисте» заявили, что готовы вкладывать определённые средства в строительство жилых домов в Тямше, но возникают сложности при оформлении участков под застройку, так как намечаемая новая улица находится на землях сельскохозяйственного назначения. Сообщается, что в ходе обсуждения наметили возможные пути решения данной проблемы в рамках полномочий муниципальных властей.

Руководители также побывали на кукурузном поле возле деревни Тямша, где механизаторы ведут уборку этой ценной культуры на силос. Анатолий Логинов отметил, что с каждого из 50 гектаров кукурузы будет получено не менее 450 центнеров зелёной массы с высокими энергетическими свойствами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.