Глава Псковского района Владимир Лавренов побывал на кукурузном поле

Опубликовано: 17 сентября 2014 г. в 12:00 18 0Нет комментариев0

Глава Псковского района Владимир Лавренов 17 сентября совершил рабочую поездку на сельхозпредприятие «Металлист». В Тямше его встретили и сопровождали генеральный директор предприятия Александр Избаш и председатель совета директоров Анатолий Логинов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, состоялся деловой разговор о проблемах и перспективах развития одного из крупнейших предприятий области, которое специализируется на производстве молока. По продуктивности молочного стада «Металлист» сегодня входит в десятку лучших предприятий в области и здесь всерьёз задумались о расширении производства. По словам Александра Избаша, руководство предприятия уже прорабатывает вопрос о строительстве современного животноводческого комплекса на тысячу коров, но самостоятельно коллективу такой проект не осилить. Нужна поддержка муниципалитета и областной власти, чтобы гарантировать субсидирование процентных ставок при получении финансового кредита на строительство. На муниципальном уровне Владимир Лавренов пообещал оказать помощь и попросил подготовить бизнес-проект.

Обсуждалась жилищная проблема, которая создает текучесть кадров в коллективе. Предприятие готово вкладывать определенные средства в строительство сельских домов в деревне Тямша, но возникают сложности при оформлении участков под застройку, так как намечаемая новая улица находится на землях сельскохозяйственного назначения. Как выяснилось, в перспективе данную проблему тоже можно решить в рамках полномочий муниципалитета.

Руководители побывали на кукурузном поле у деревни Тямша, где механизаторы ведут уборку этой ценной культуры на силос. Кукуруза поспела, созрели зерна в початках. Анатолий Логинов отметил, что с каждого из 50 гектаров кукурузы будет получено не менее 450 центнеров зелёной массы с высокими энергетическими свойствами.

В рабочей поездке приняли участие первый заместитель главы районной администрации Александр Юхно и председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам муниципалитета Анатолий Иванов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.