Предприниматель, исказивший облик исторического здания главпочтамта в Пскове, раскаялся и переложил вину на подрядчика

Опубликовано: 16 сентября 2014 г. в 18:06 7 0Нет комментариев0

Псковский городской суд признал предпринимателя Романа Родионова виновным в нарушении административного законодательства, выразившемся в неприостановлении работ по монтажу дополнительного входа в задние главпочтамта в Пскове на улице Советской. Напомним, соответствующее предписание вынес государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия.

Как сообщил Псковскому агентству информации заместитель председателя комитета Антон Заруцкий, предприниматель Родинов получил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

«Суд учёл, что на последнем заседании Родионов вроде как раскаялся. По крайней мере адвокат Родионова пояснил, что подрядная организация подписала с ним акт приёмки работ 14 апреля, то есть до получения предписания о приостановке работ. Они сослались на этот акт и отметили, что к этому времени подрядчик якобы уже всё закончил и ничего не делал ещё до получения предписания. Хотя по факту работы продолжались вплоть до начала мая. На последнем заседании адвокат пояснил, что подрядчик ввёл Родионова в заблуждение и он не знал, что работы продолжаются. В общем какая-то у них там недосказанность получилась», - уточнил Антон Заруцкий.

Теперь специалисты комитета намерены проверить второе предписание комитета о сносе объекта, также выданное Родионову. «Далее мы выходим на проверку соблюдения 249-го федерального закона, составляем протокол, ввиду того, что предписание снова фактически не исполнено, в срок объект не демонтирован и предпринимаем меры реагирования - направляем документы в суд», - пояснил Антон Заруцкий.

Сам Роман Родионов отказался давать комментарии Псковскому агентству информации. Журналисту ПАИ, позвонившему по номеру мобильного телефона предпринимателя, он заявил: «Это не Роман. Вы ошиблись номером».

Напомним, отдельный вход в цоколь главпочтамта был сооружен весной 2014 года силами собственника помещения. Тем самым г-н Родионов нарушил положения законодательства об охране объектов культурного наследия. По данному факту в отношении предпринимателя по инициативе государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия было возбуждено дело об административном нарушении. Суд постановил демонтировать обустроенную конструкцию и элементы благоустройства до 31 августа 2014 года, однако это требование так и не было выполнено.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.