Пенсионный фонд Крыма поблагодарил псковских коллег

Опубликовано: 17 сентября 2014 г. в 10:08 4 0Нет комментариев0

Пенсионный фонд Республики Крым выразил благодарность псковичам за помощь в назначении пенсий крымским пенсионерам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОПРФ, в письме, адресованном управляющему региональным Отделением ПФР Елене Бибиковой, начальник Пенсионного фонда Республики Крым Марина Щербина отметила, что благодаря слаженной работе сотрудников органов ПФР Псковской области, командированных в г. Алушту и в г. Судак за короткий срок – с мая по сентябрь 2014 года была сформирована электронная база пенсионных дел, что является уверенным шагом к своевременной выплате пенсий крымским пенсионерам в соответствии с нормами российского законодательства с 1 января 2015 года.

«Оказываемая практическая, методическая и информационно-техническая помощь способствует эффективной интеграции Крыма в пенсионную систему Российской Федерации», - говорится в обращении.

Напомним, что первые сотрудники Пенсионного фонда нашей области отправились в служебную командировку в Крым в апреле этого года. На сегодняшний день в Алуштинском и Судакском районах работает уже восьмая группа псковских специалистов.

В настоящее время наши сотрудники не только занимаются формированием электронного массива пенсионных дел, но и организовывают профессиональную учебу с крымскими коллегами по вопросам применения российского пенсионного законодательства, проводят консультации для плательщиков страховых взносов и застрахованных лиц.

Следующая бригада псковских специалистов Пенсионного фонда отправится в Крым 27 сентября уже для проверки правильности занесения данных в базу пенсионных дел.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.