Псковский Красный Крест вручил подарки участникам благотворительной акции «Собираем в школу-2014»

Опубликовано: 17 сентября 2014 г. в 16:46 2 0Нет комментариев0

Псковский Красный Крест завершает благотворительную акцию «Собираем в школу-2014» и подводит ее итоги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, на этой неделе завершением акции станет вручение долгожданных подарков 21 ребенку-участнику акции в Куньинском районе.

А учащиеся Чернецовской основной, Чихачевствской и Красногородской средних общеобразовательных школ уже получили спортивные костюмы, спортивную обувь, футболки и школьные принадлежности, которые Красный Крест приобрел при поддержке руководителей псковских организаций и просто добрых псковичей.

В этом году акцию «Собираем в школу» Красный Крест проводил несколько по-новому. Главной задачей стал сбор средств на приобретение для участников акции не менее необходимого атрибута школьных занятий по физической культуре – спортивной формы и обуви. Спортивные костюмы удалось приобрести для 63 из 100 детей на сумму 69 тысяч 80 рублей. Другие дети-участники акции получили в подарок спортивную обувь и футболки, а кто-то и канцелярские принадлежности для школы. Подарки приобретались с учетом пожеланий родителей школьников.

Церемонии вручения подарков в каждой школе проходили с особым трепетом. Как отмечают в Красном Кресте, всем очень хотелось, чтобы подарки пришлись по сердцу, а спортивные костюмы – по размеру, ведь подобрать костюмы детям дистанционно оказалось непросто.

Псковский Красный Крест выражает искреннюю благодарность псковичам и руководителям организаций, партнерам и друзьям Красного Креста за готовность жертвенно помогать людям, нуждающимся в заботе и помощи. В знак признательности за подарки, с пожеланием успехов и радостных событий в жизни, дети-участники акции «Собираем в школу-2014» сами собрали и подарили Красному Кресту букетики цветов.

Подводя итоги, стоит отметить, что благотворительную акцию Псковского Красного Креста «Собираем в школу-2014» щедро поддержали как представители фирм – давние друзья и партнеры Красного Креста, так и новые благотворители. За период проведения акции были собраны денежные пожертвования в сумме 87 тысяч 829 рублей 76 копеек. Кроме того, несколько организаций и частных благотворителей приобрели для детей и передали в фонд акции Красного Креста канцелярские принадлежности на сумму 10 тысяч 669 рублей 60 копеек. Таким образом, общий фонд акции составил 113 тысяч 873 рубля 16 копеек.

Помимо этого, к началу учебных занятий 19 образовательных учреждений получили для детей из малообеспеченных семей любятовские сладости на сумму 746,7 тысяч рублей. Почти 3 тонны продукции «Любятово» было доставлено в 10 муниципальных образований Псковской области благодаря динамично развивающемуся сотрудничеству благотворительного фонда «Фудбэнк Рус» (Москва) и Псковского Красного Креста.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.