В Псковской области завершается акция «Собираем в школу-2014»

Опубликовано: 17 сентября 2014 г. в 19:51 3 0Нет комментариев0

Псковский Красный Крест подводит итоги благотворительной акции «Собираем в школу-2014». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе общественной организации, на этой неделе завершением акции станет вручение подарков 21 ребенку-участнику в Куньинском районе.

В этом году главной задачей акции стал сбор средств на приобретение для участников спортивной формы и обуви. Спортивные костюмы удалось приобрести для 63 из 100 детей на сумму более 69 тысяч рублей. Другие дети-участники акции получили в подарок спортивную обувь и футболки, а некоторые канцелярские принадлежности для школы. Подарки приобретались с учетом пожеланий родителей школьников. Их уже получили учащиеся Чернецовской основной, Чихачевствской и Красногородской средних общеобразовательных школ.

В общественной организации отметили, что благотворительную акцию «Собираем в школу-2014» поддержали представители фирм – давние партнеры Красного Креста, а также новые благотворители и простые жители города.

За период проведения акции были собраны денежные пожертвования в сумме 87 тысяч 829 рублей 76 копеек, в том числе 40 тысяч 86,50 рублей псковичи пожертвовали во время открытия акции в ТК «ПИК-60» и 12 тысяч 867,90 рублей было собрано на «Медовом фестивале».

Кроме того, 64 тысячи рублей на акцию пожертвовали руководители бизнес-предприятий и частные лица. Около семи тысяч рублей в фонд акции поступило из копилок Красного Креста, установленных на АЗС «Statoil» и «Сургутнефтегаз» по всей Псковской области.

Несколько организаций и частных благотворителей приобрели для детей и передали в фонд акции Красного Креста канцелярские принадлежности на сумму 10 тысяч 669 рублей 60 копеек. А сотрудники филиала «Псков» компании «Газпромнефть-Аэро» совместно с магазином детской одежды «Филипок» передали детям спортивную обувь и футболки на сумму 15 тысяч 250 рублей. Таким образом, общий фонд акции составил 113 тысяч 873 рубля 16 копеек.

Помимо этого, к началу учебных занятий 19 образовательных учреждений получили для детей из малообеспеченных семей любятовские сладости. Почти 3 тонны продукции «Любятово» было доставлено в 10 муниципальных образований Псковской области благодаря динамично развивающемуся сотрудничеству благотворительного фонда «Фудбэнк Рус» (Москва) и Псковского Красного Креста.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.