В Псковской области бойцы ОМОН сдавали экзамен на черный берет (фото)

Опубликовано: 17 сентября 2014 г. в 17:05 188 0Нет комментариев0

Сегодня в Пскове прошли традиционные квалификационные испытания на право ношения символа спецподразделений МВД России - чёрного берета. На этот раз свои силы решили проверить двое стражей порядка. Предварительно они сдали теоретический экзамен, в рамках которого показали свои знания материально-технической части оружия, нормативных документов, а также умение оказывать первую медицинскую помощь. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД области.

Перед началом испытаний, которые прошли в Ваулиных горах под Псковом, инструкторы проверили экипировку и снаряжение претендентов. Затем группа вышла на дистанцию. Предстоял семикилометровый марш-бросок с полной выкладкой по пересечённой местности в условиях, как говорится, максимально приближенных к боевым. Это испытание оказалось самым трудным, но оба бойца с честью его выдержали. Затем им следовало прорваться сквозь плотный огонь условных противников, организовавших засаду, а также захватить машину с «террористами».

Предпоследним этапом стала стрельба из боевого оружия. И здесь молодые полицейские продемонстрировали свой профессионализм, кучно поразив мишени. А напоследок кандидатов на почетный трофей ждала трехминутная рукопашная схватка с обладателем черного берета. Оба поединка прошли в напряженной и жесткой борьбе. Участников активно поддерживали сослуживцы, друзья и гости. И они смогли собрать воедино все свои силы и волю, чтобы выстоять.

В торжественной обстановке перед объективами псковских теле- и фотожурналистов черные береты двум победителям вручил командир ОМОН УМВД России по Псковской области полковник полиции Дмитрий Салихов. Он тепло поздравил бойцов и пожелал им и впредь с честью нести высокое звание сотрудника отряда мобильного особого назначения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.