Выставка Татьяны Неги откроется в Пскове

Опубликовано: 18 сентября 2014 г. в 17:04 3 0Нет комментариев0

19 сентября в 18 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Конная, 6) в Пскове откроется выставка «В плену страсти» Татьяны Неги, художника и искусствоведа Государственного Русского музея, сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке.

Татьяна Нега рассказала: «Главная идея моего творчества – поиск новых пластических форм в изобразительном искусстве, созвучных стремительно меняющемуся миру, в котором мы живем. Цифровое искусство, макрофотографии, видео замедленного движения и т.п. изображения вдохновили меня на создание авторской техники, с помощью которой я управляю красочными массами для создания образа изменчивой самовоспроизводящейся реальности.

Серия работ на бумаге «В плену страсти» выполнена с использованием элементов коллажа. Такой прием понадобился мне для того, чтобы обострить смысловой вектор стихийного пластического движения. Мне было интересно наблюдать, как образы рекламы, меняя контекст, приобретают совершенно иной смысл. Они, повинуясь моей воле, покидают статичные надуманные позы и обнажают скрытые глянцевой оболочкой страсти.

Живой человек всегда подвержен тем или иным страстям, поскольку страсть – это проявление жизненной энергии. Как говорит Ошо: «Энергия всегда нейтральна. И она безымянна. Название она получает по названию той двери, через которую течет. Это не имя самой энергии, это название той формы, которую она принимает». О различных формах этой энергии – произведения этой серии».

На открытии выставки будет объявлен конкурс на лучшее название картины. На закрытии вернисажа победитель получит работу автора в подарок.

Татьяна Нега – художник и искусствовед, окончила Академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина (отделение истории и теории изобразительного искусства) в 1989 году. Член Союза художников России с 1998 года. Работы находятся в частных собраниях России, Великобритании, Франции, Ирландии, США, Австралии, Бразилии, Португалии, Японии. Первая персональная выставка «Красота ускользающего смысла» состоялась в марте 2014 года в Центре международного сотрудничества г. Тампере, Финляндия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.