Выставку «Вспоминая Наталью Егупец…» откроют в Пскове в конце этой недели

Опубликовано: 22 сентября 2014 г. в 11:59 12 0Нет комментариев0

26 сентября в 16.00 в Детской картинной галерее имени В. Васильева, в зале Детской художественной школы Пскова, откроется выставка, где будут представлены работы псковской художницы Натальи Егупец и ее учеников - живопись (акрил) и работы, выполненные в технике пэчворк. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в учреждении, это событие приурочили к 60-летию со дня рождения художницы, которая не дожила до своей «круглой даты» совсем немного - ушла из жизни в мае этого года.

Наталья Александровна Егупец родом из Пскова, точнее - с небольшого железнодорожного полустанка Березки на подъезде к областному центру. Ее художественный талант заметили еще в начальных классах общеобразовательной школы, а по-настоящему развили уже в псковской ДХШ. Наталья Егупец работала ученицей расписчика по дереву на Псковском заводе «Гончар», затем поступила в Абрамцевское художественно-промышленное училище имени В.М. Васнецова. По окончании учебного заведения работала в Пскове на заводе экспериментальных художественных изделий, участвовала в выставках, преподавала в псковской ДХШ, где за 15 лет вместе с учениками создала замечательную по объему и качеству коллекцию работ прикладной композиции - декоративные росписи, орнаменты и лоскутная пластика.

Персонажи картин Натальи Егупец «списаны с натуры» с мельчайшими и трогательными «подробностями». Из жизни взяты и сюжеты ее работ: чуть-чуть гротесковых, ироничных, смешных и, одновременно, с некоторой долей «грустинки» и самоиронии, - но всегда очень добрых.

Выставка «Вспоминая Наталью Егупец...» будет работать в Детской картинной галерее имени В. Васильева, в зале Детской художественной школы Пскова, в течение месяца. Адрес школы: ул. Конная, д. 30.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.