Под Красногородском сосед спас жизнь пьяному хозяину горящего дома

Опубликовано: 18 сентября 2014 г. в 21:13 7 0Нет комментариев0

Жилой дом, баня и хозяйственные постройки сгорели в Красногородском районе из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 17 сентября в 17.49 на пульт дежурного Красногородской пожарной части поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Собольцово Красногородской волости. На место пожарные прибыли в 17.56, к этому времени наблюдалось сильное горение в доме, огнем были охвачены крыши дома и хозяйственных построек.

Для тушения было подано два ствола «Б», организован подвоз воды за 2 километра от пожарного водоема. К 18.00 пожар был локализован, в 18.18 возгорание было ликвидировано.

В результате пожара огнем был уничтожен деревянный рубленый жилой дом, две хозяйственные постройки, а также баня.

Пожарным удалось отстоять от огня два жилых дома и 6 хозяйственных построек, которые находились в непосредственной близости от места пожара. Причиной его стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Пожар обнаружил сосед, который пришел в гости к проживающему в доме гражданину 1979 года рождения и увидел сильное задымление. Вытащив виновника пожара из дома, он предпринял первичные меры пожаротушения, но когда понял, что своими силами ему не справиться, вызвал пожарных.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.