Вредная привычка погубила жителя Локни

Опубликовано: 24 сентября 2014 г. в 17:49 7 0Нет комментариев0

23 сентября около 18.00 поступило сообщение о том, что на улице Кушнаренко в поселке Локня горит жилой дом. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 16 поселка Локня государственного казенного учреждения «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях».

Огнеборцы добрались до места за считанные минуты, преодолев при этом два километра. На момент их прибытия происходило горение внутренней части пятиквартирного дома, кровля и потолочное перекрытие уже частично отсутствовали.

Фото ГУ МЧС России по Псковской области

Для тушения были поданы три ствола «Б», проложена магистральная линия длиной 70 метров от пожарного гидранта. Горение было локализовано к 18.13, ликвидировано в 18.23, полностью работы были завершены в 23.25.

В результате одноэтажный деревянный дом сгорел. Пожарные смогли отстоять рядом стоящие жилые дома и надворные постройки.

Около половины десятого вечера погибшим был обнаружен мужчина 1966 года рождения.

В ходе проверки было установлено, что первоначально загорание произошло внутри здания в квартире, где и был найден погибшим. Точные причины возникновения пожара и гибели человека в настоящее время устанавливаются. Предположительная причина – неосторожность при курении погибшего.

В связи с произошедшим трагическим случаем Главное управление МЧС России по Псковской области призывает всех жителей и гостей области строго соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте предельно осторожны при обращении с источниками открытого огня. Следите за тем, чтобы окурки были полностью потушены, не курите в постели. При возможности, постарайтесь донести до ваших близких необходимость соблюдения этих правил. Поговорите на противопожарную тему с детьми.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.