Специалисты Псковского облсовпрофа обучили великолукских медиков профилактике конфликтов

Опубликовано: 19 сентября 2014 г. в 12:43 6 0Нет комментариев0

Специалисты Псковского облсовпрофа провели семинар для профсоюзного актива Центральной городской больницы города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, обучение проходило по двум направлениям.

В ходе первого блока заведующий испытательной лабораторией Псковского облсовпрофа Дмитрий Андреев рассказал участникам об особенностях проведения специальной оценки условий труда, о факторах, подлежащих замерам при проведении процедуры, об изменениях в законодательстве, касающихся переходу от аттестации рабочих мест к специальной оценки условий труда. Он напомнил о классах вредности, компенсациях и дополнительных отпусках за вредные и опасные условия труда.

Вторая часть семинара проходила в виде тренинга и касалась работы медицинского персонала с пациентами, а именно методам урегулирования конфликтных ситуаций, профилактики конфликтов в работе медиков. Профилактика конфликтов не менее важна, чем умение конструктивно разрешать их. Она требует меньше затрат сил, средств и времени и предупреждает даже те минимальные деструктивные последствия, которые имеет любой конструктивно разрешенный конфликт. Наиболее эффективной формой предупреждения конфликта является устранение его причин.

В ходе тренинга участники отработали различные варианты поведения с пациентами, определили свойственный им тип поведения в конфликтных ситуациях и преимущества каждого из пяти типов в различных конфликтах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.