• Йоко Оно передала ООН права на песню Джона Леннона «Imagine»

    21 сентября 2014 г. в 19:56
    3
    В честь Международного дня мира, который пройдет в это воскресенье, вдова Джона Леннона Йоко Оно передала права на использование песни музыканта «Imagine», пишет «Российская газета». Глава ООН Пан Ги Мун поблагодарил художницу и всемирно известную…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Клуб «Варяг» стал победителем турнира по регби в Пскове

    21 сентября 2014 г. в 19:47
    21
    В Пскове завершился турнир по регби-7 «Золотая осень». Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель Федерации регби Псковской области Дмитрий Истомин, победителем соревнований стал клуб «Варяг» из Великого Новгорода. Второй место досталось…
  • Ущерб от боевых действий на востоке Украины составил $440 млн

    21 сентября 2014 г. в 19:46
    2
    Ущерб, нанесенный Луганской и Донецкой областям за время боевых действий, оценивается в 440 миллионов долларов, сообщает «МИР 24». Эти цифры содержатся в отчете Организации объединенных наций. В Донбассе разрушены здания, 70% предприятий закрыты, и…
  • Псковичи вызвали полицию, перепутав разборки шумной компании в центре города с похищением человека

    21 сентября 2014 г. в 19:39
    4
    Псковичи вызвали полицию, перепутав разборки шумной компании в центре города с похищением человека. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В ночь с субботы на воскресенье сотрудники полиции…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    О том, как безопасно удить с лодки, рассказали псковичам

    21 сентября 2014 г. в 19:32
    6
    При ужении с лодки нужно быть особенно щепетильными, напоминают псковичам в ГУ МЧС России по Псковской области. Во-первых, необходимо знать, в какие сложные ситуации может попасть лодочник на водоеме. Во-вторых, помнить, что главным…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Неделя. Постскриптум

    21 сентября 2014 г. в 19:02
    6
    На минувшей неделе, не выпуская из поля зрения Украину, россияне приглядывали и за Шотландией, где должен был пройти референдум о независимости. По предварительным данным, за отделение Шотландии от Великобритании готовы были проголосовать 46%…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Псковском драмтеатре состоялась презентация фестиваля Dovlatovfest

    21 сентября 2014 г. в 18:54
    8
    20 сентября в Псковском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась презентация фестиваля имени Сергея Довлатова или Dovlatovfest. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра, ровно через год на территории Псковской…
  • В Стругокрасненском районе столкнулись «ДЭУ Нексия» и «Хендай Метрикс»

    21 сентября 2014 г. в 18:44
    4
    21 сентября в 10. 33 в Стругокрасненском районе на 214 км трассы Санкт-Петербург-Киев произошло столкновение автомобилей «ДЭУ Нексия» и «Хендай Метрикс». Об этом сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС России по Псковской области. К месту ДТП…
  • На сервисе Google Мои Карты можно создать свою карту

    21 сентября 2014 г. в 18:21
    7
    На днях в Google Play появилась возможность вновь обновить популярный сервис «Мои карты», который ранее назывался Maps Engine Lite, сообщает портал cars-n. com. Обновленная версия приложения предлагает возможность непосредственного участия…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Середке оценили внешний вид осужденных

    21 сентября 2014 г. в 18:04
    7
    В ИК-4 УФСИН России по Псковской области (Середка)  был проведен День воспитательной работы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства. При проведении мероприятия особое внимание было уделено оценке внешнего вида осужденных,…
  • В Стругокрасненском районе на 214 км трассы столкнулись две иномарки

    21 сентября 2014 г. в 17:55
    6
    Пожарно-спасательные подразделения Псковской области принимали участие в ликвидации последствий аварии, произошедшей сегодня, 21 сентября, в Стругокрасненском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России…
  • Островскими теплосетями будет руководить новый директор

    21 сентября 2014 г. в 17:54
    4
    17 сентября состоялась очередная сессия Собрания депутатов Островского района. Как сообщает официальный сайт администрации муниципалитета, в ходе сессии согласно повестке дня народные избранники рассматривали вопрос о согласовании кандидатуры для…
  • В Японии начались продажи эмоциональных роботов

    21 сентября 2014 г. в 17:48
    3
    В Японии стартовали пробные продажи гуманоидных роботов Pepper, способных ощущать эмоции окружающих и реагировать на них, пишет «Российская газета». 200 экземпляров из тестовой партии будут по принципу лотереи распределены между конструкторами и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Родители, берегите своих детей!

    21 сентября 2014 г. в 17:29
    7
    Стройка на ул. Крупской не осталась незамеченной у местной ребятни. Как только уезжают рабочие, мальчишки. 8−12 лет спокойно разгуливают по стройплощадке и играют в небезопасные игры. Больше всего пугает то, что дети забираются на крыши шести…
  • Десятки тысяч испанцев вышли на улицы, требуя запретить аборты

    21 сентября 2014 г. в 17:25
    9
    Десятки тысяч человек вышли на улицы Мадрида и других городов Испании, чтобы выразить протест решению властей отложить принятие нового закона об абортах, пишет РИА Новости. Участники митинга требуют от правительства отменить ныне действующий закон…