Избранный на пятый срок глава Усвятского района пообещал сделать невозможное для жителей муниципалитета

Опубликовано: 23 сентября 2014 г. в 16:04 4 0Нет комментариев0

«Избрание на пятый срок заставляет меня сделать все возможное и невозможное для исполнения наказов жителей Усвятского района», — заявил избранный в пятый раз глава Усвятского района Виктор Иващенко на церемонии инаугурации, которая прошла 23 сентября. Он также поблагодарил всех присутствующих на церемонии и своих избирателей за поддержку. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Очень просто избираться в первый раз, когда все с чистого листа. И насколько сложно получить поддержку жителей, избираясь повторно. Жители Усвятского района доверили вам эту высокую должность в пятый раз», — отметил приглашенный на церемонию врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. Он рассказал, что на церемонии инаугурации в Бежаницком районе прежнего главу района Анатолия Трофимова он окрестил «патриархом». «Теперь эту эстафету я передаю вам», — добавил он, отметив, что Виктор Иващенко «живет своей работой».

А. Турчак также вспомнил «прямую линию» с жителями Усвятского района, где ему из шквала звонков с просьбами и проблемами особенно запомнились обращения со словами: «Не забирайте никуда нашего главу — ни на повышение, ни в область». «Это самая высокая оценка вашей работы, которая может быть высказана жителями», — подчеркнул врио губернатора.

В заключение, следуя традиции, Андрей Турчак передал Виктору Иващенко символическую «чашу терпения». «Вам терпения не занимать. Уверен, что на 5 лет вам этого сосуда хватит», — заключил он.

В продолжение со словами поздравления к Виктору Иващенко обратился председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. «Ваше избрание — один из уникальнейших случаев в истории муниципальной власти, особенно учитывая тот факт, что должность не занимаемая, а выборная. Вы у власти без малого 20 лет. Каждый раз вам приходилось отстаивать свое право быть главой района, и каждый раз у вас это получается. Не все руководители смогут похвастаться таким фактом в своей биографии», — сказал он. А. Котов также выразил надежду, что и в последующую пятилетку Виктор Иващенко будет работать «добросовестно, уверенно и твердо». Александр Котов пообещал главе муниципалитета помощь со стороны областного Собрания и вручил памятную подкову «на счастье», сделанную псковскими мастерами.

Также Виктора Иващенко со вступлением в должность поздравили глава Великих Лук Николай Козловский, депутаты районного Собрания.

Виктор Иващенко избран главой Усвятского района в пятый раз в Единый день голосования, 14 сентября. За него отдали свои голоса 1 тыс. 480 избирателей.

Напомним, что Виктор Иващенко родился 9 июня 1956 года в деревне Бондарево Усвятского района. В 1985 году он окончил Ленинградскую высшую партийную школу, в 1996 году — Великолускскую сельскохозяйственную академию по специальности «финансы и кредит», в 2004 году — Санкт-Петербургскую Северо-Западную академию государственной службы по специальности «юриспруденция». Является секретарем Усвятского районного местного отделения партии «Единая Россия». Начиная с 1996 года избирался главой Усвятского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.