В Порховском районе три гражданина Молдавии работали без патента

Опубликовано: 24 сентября 2014 г. в 17:26 5 0Нет комментариев0

Сотрудники отдела миграционной службы в Порховском районе привлекли к административной ответственности трёх граждан Молдавии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления федеральной миграционной службы по Псковской области.

С 15 по 21 сентября в ходе проведения 7-ого этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» сотрудники УФМС совместно с участковыми осуществили 3 проверки частного сектора в городе и районе. В жилом секторе города выявили двух граждан Молдавии, которые осуществляли трудовую деятельность в качестве разнорабочих у частного лица без патента. Иностранные граждане занимались возведением перегородки в гостевом доме. За данное нарушение граждан привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ.

Кроме того, один из указанных граждан находился на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания. В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» данному гражданину сократили срок пребывания, он обязан покинуть территорию России в трехдневный срок.

Всего в ходе операции за нарушения миграционного законодательства в отношении 3-х иностранных граждан составили 4 протокола по главе 18 КоАП РФ и наложили штрафные санкции на общую сумму 8 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники УФМС проводят работу по привлечению к административной ответственности граждан Российской Федерации, выступивших в роли принимающей стороны и работодателя для вышеуказанных иностранных граждан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.