Два фильма из программы петербургского Медиа Форума выдвинуты на «Оскар»

Опубликовано: 24 сентября 2014 г. в 21:12 3 0Нет комментариев0

Фильм открытия Санкт-Петербургского Международного Медиа Форума «Мамочка» Ксавье Долана выдвинут от Канады на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», пишет ИТАР-ТАСС.

Пятый фильм 25-летнего канадца Ксавье Долана «Мамочка» был отобран в основной конкурс 67-го Каннского кинофестиваля, где был удостоен Специального приза жюри, разделив эту награду с фильмом Жан-Люка Годара «Прощание со словами». На форуме лента будет показана 1 октября.

«И еще одна франкоязычная картина, биографическая драма Бертрана Бонелло «Сен Лоран. Стиль - это я», вошедшая в зрительскую программу Медиа Форума «Mamentum», выдвинута на соискание Оскара в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» от Франции», - уточнили в пресс-службе форума.

Как отмечают организаторы, форум в Санкт-Петербурге нацелен, «с одной стороны, на синергию профессионального и зрительского сегментов, а с другой - он объединит на одной площадке профессионалов кино-и телеиндустрии».

На форуме, который завершится 10 октября, также пройдет Международный рынок для представителей медиабизнеса и фестиваль для широкой зрительской аудитории. В его работе примут участие более 1200 профессионалов медиарынка: продюсеры, режиссеры, дистрибьюторы, представители ведущих сейлс-компаний Европы, Азии, Северной Америки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.