Довлатов ждет своего режиссера — Павел Каплевич

Опубликовано: 20 сентября 2014 г. в 17:36 8 0Нет комментариев0

Режиссер Павел Каплевич рассказал о своем видении фестиваля Dovlatovfest и рассказал, какие нюансы будут у театральной части мероприятия: "Довлатов пока больше для читателей, чем для зрителей. Пока. Он ждет своего режсисера. Довлатовская литература нужна нашему театру, и те опыты, которые я видел, всегда очень, эволюционны. Довлатов своей интонацией восполнил пропущенные возможности, вслед за Гоголем и Зощенко поддержал пласт литературы гофмановского толка. Вроде бы смешно – и вдруг оказывается, что это надо запрещать, что это опасно", - рассказал режиссер организаторам фестиваля.

По словам Каплевича, Довлатов вообще был будто создан для того чтобы удивлять. "Красивый, сильный мощный, литература с «лица необщим выражением». Очень необщим. Мне кажется, это самое важное – чтобы театральная часть фестиваля была, с одной стороны, удивительная, с другой помогла бы найти этого человека, который был бы созвучен довлатовской литературе, смог бы открыть новые для театра образы», - рассказал он.

Напомним, фестиваль состоится осенью 2015 года. Для его проведения мобилизована настоящая сборная русской культуры: за писательскую часть будет отвечать Виктор Ерофеев, за поэтическую – Вера Полозкова, за кинематографическую – критик Андрей Плахов, а за театральную – режиссер Павел Каплевич.

Отметим, на данную минуту в презентации Dovlatovfest принимают участие писатель Виктор Ерофеев, режиссеры Дмитрий Месхиев и Павел Каплевич, ведущая Екатерина Андреева, критик Андрей Плахов, художник и галерист Айдан Салахова, дочь Андрея Миронова Мария Голубкина, Алена Хмельницкая и другие известные представители культуры и искусства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.