Псковские гребцы взяли «золото» Чемпионата мира

Опубликовано: 25 сентября 2014 г. в 14:37 7 0Нет комментариев0

Три золотых и три серебряных медали привезли псковские гребцы с Чемпионата мира в Италии, сообщает ГТРК «Псков». Псковичи выступали в классе «Дракон» на дистанциях 200 и 500 метров, в разных возрастных категориях.

В соревнованиях приняли участие более тысячи команд из 27 стран мира.

Псковский клуб заявился на участие в двух дистанциях в возрастной категории 50+ и 60+. В заплыве участвовал член федерации гребли на лодке «Дракон» Псковской области Александр Суворов. Для чемпиона мира это не первый серьёзный заплыв, но на соревнованиях такого уровня он впервые. А. Суворов признался, что волновался не меньше чем юниоры, но справляться с этой проблемой он умеет.

«Когда ты выходишь, просто расслабился, три раза выдохнул и ты уже в бою. А когда ты идёшь в гребле, ты ни о чём не думаешь, только о гребле. Всё это потом забирается. Так что, во всяком случае, человек, который долго занимается, он к этому привык, но волнение всегда есть», - отметил А. Суворов.

По словам псковских спортсменов, они готовы выигрывать следующие Чемпионат мира и Чемпионат Европы.

Российская делегация считалась одной из самых малочисленных, помимо Пскова свои команды выставили только Москва и Самара. К примеру, Австралия представила целых 25 клубов, правда, добиться таких результатов как псковичи, они так и не смогли.

Президент федерации гребли на лодке «Дракон» Псковской области Алексей Лаврентьев сообщил, что трудности у спортсменов только в финансировании. «Всё мы делаем за свой счёт, ездим на соревнования. Поэтому, если нас будет поддерживать администрация, то мы будем очень рады и будем продолжать ездить на соревнования, выигрывать», - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.